Блог для детей и родителей 5 класса МОУ СОШ с.Репное

26.02.2011

Итоги 4 полета

Рада сообщить вам итоги 4 полета на Стране Мастеров, который "совершают" Даша С., Ксюша и Настя. Итоги подведены. У  Даши и Насти - 3 место. У Ксюши - 4 место. Молодцы!


Более подробно об итогах полета можно прочитать ЗДЕСЬ
Ну а сегодня с нетерпением будем ждать заданий последнего, 5 полета! 

23.02.2011

С Днем Защитника Отечества!

Дорогие наши мальчишки, а так же  все-все папы  и дедушки наших ребят! Поздравляю вас с праздником!   Мы  желаем вам удачи, бодрого настроения, силы духа и все тех качеств, которые присущи настоящим мужчинам!

22.02.2011

Контакт с иными мирами

Морозы все еще держатся. Занятия отменены. Чем заняться?
Настя, Даша С. и Ксюша знают ответ на этот вопрос. Они  увлечены "Звездным полетом мастеров". Вот уже и 4 полет подходит к завершению. На этот раз девочкам предстояло "установить контакт с инопланетянами".
Хотите посмотреть, что у них получилось? ( жмите на картинки!)

Это приключения Даши С.:


А это друзья Ксюши:


А здесь побывала Настя:

С нетерпением будем ждать результатов полета! Об итогах читайте 25 февраля.

08.02.2011

Объявление

Внимание! 
Карантин продлен. В школу в понедельник, 14 февраля!

07.02.2011

Итоги Конкурса "Приключения Елочки"

Подведены итоги еще одного конкурса на кампусе. Весь наш класс участвовал в "Приключениях Елочки". И вот это путешествие подошло к концу. Рада объявить вам результаты: среди участников- третьеклассников шестеро наших ребят получили призовые места.
1 место
1. Василенко Надежда 
2 место
1. Калганова Анастасия
2. Слободскова Дарья
3. Медведев Алексей
3 место
1  Крайнева Ольга 
2. Сидоренко Егор

МОЛОДЦЫ!

Поздравляю с победой!

 Поздравляю с победой  Егора! На кампусе "Новогоднее настроение" он занял 1 место в номинации "Поделки". У Насти 3 место в той же номинации.

А наша коллективная поделка "Снеговик" также  заняла 3 место  в этой номинации.  И 2 место в номинации "Музыкальная открытка".
Кабы не было зимы

Автор плэйкаста: malahova
Создан: 12 декабря 2010 8:55


Молодцы, ребята!

Задание для 4 полета.

Ксюша и Даша С.!

Вам в личную почту я отправила письма с пояснениями по выполнению задний для 4 полета на Стране Мастеров. Не затягивайте с выполнением. До окончания полета осталось всего 10 дней.


05.02.2011

Тест по русскому языку

Ребята, в последний учебный день перед карантином вы получили задание в рабочей тетради №1 по русскому языку. Ксюша, Даша С. и Ева, вас в тот день в школе не было, и ваши тетради остались в классе. Вы можете выполнить это задание в блоге. Остальные ребята могут тоже еще раз ответить на вопросы проверочного теста.

Учимся дома

Ребята, во вкладке " Проверь себя"   вы можете найти новые задания. На это раз  - закрепляем знания о падежах имен существительных.  Во время карантина учите таблицу падежей и выполняйте задания. Успехов вам!

Итоги номинации "Как я провел зимние каникулы"

На кампусе "Приключения елочки" подведены итоги номинации "Как я провел зимние каникулы". Среди победителей и наши ребята.
1 место  у Егора, 2 место - у Нади. Молодцы!

03.02.2011

Итоги 3 полета

Ксюша, Настя и Даша С. участвуют в космическом  путешествии «Звёздный путь Мастеров»  на Стране Мастеров. Сегодня стали известны итоги третьего полета. Поздравляю вас, девочки! Даша заняла 2 место и ей присвоено "звание" ПОДМАСТЕРЬЕ, у Насти- 3 место и звание "Стажер" . Ксюша пока на 5 месте. Вот такие свидетельства  вы получаете.


Подробнее об итогах читайте ЗДЕСЬ
Завтра стартует четвертый полет! Готовьтесь!

02.02.2011

Тайна имени

Ребята, предлагаю ответить вам на вопросы. Подумайте, что вы знаете о своем имени. Ваши ответы скоро нам очень пригодятся на одном из уроков окружающего мира.

Письмо от Деда Мороза

На днях Илья получил письмо. От самого Деда Мороза!  В декабре Илюша посылал письмо в Великий Устюг. И вот неожиданно пришел ответ. Все в классе с большим интересом читали письмо и радовались за Илью. Кстати, Егор тоже отправлял письмо. Может, и ему придет ответ?

Так что, пишите письма, ребята!

Отправляемся в космическое путешествие

Мы и космос on PhotoPeach

Внимание! карантин!

Внимание! В  школе объявлен карантин со 2 февраля. На занятия - 9 февраля. Следите за объявлениями.