Блог для детей и родителей 5 класса МОУ СОШ с.Репное

30.09.2009

Басни дедушки Крылова

Ребята! Сегодня на уроке литературного чтения мы знакомились с творчеством Ивана Андреевича Крылова. Чтобы вам легче было выучить басню "Лебедь, Щука и Рак", предлагаю послушать ее запись.



Другие интересные басни И.А.Крылова вы можете послушать ЗДЕСЬ:

29.09.2009

Поздравляем победителей

Дорогие ребята! Рада вам сообщить, что подведены итоги школьного этапа конкурса рисунков "Мой учитель". Вчера на школьной линейке состоялось награждение победителей и призеров. Поздравляем Надю! Она заняла 2 место. Ее рисунок был отмечен членами жюри как один из самых оригинальных. Ведь Надюша - единственная, кто на своем рисунке изобразил учителя физкультуры! Молодец!
А рисунок Насти вошел в пятерку лучших , которые будут представлять нашу школу на районном этапе. Поэтому  Настя получила Грамоту за 1 место! Давайте пожелаем Насте удачи на следующем этапе! Будем с нетерпением ждать окончательных результатов конкурса.

27.09.2009

Приглашение в театр

Ребята! Напоминаю вам, что 28 сентября состоится представление кукольного театра! Всех желающих ждем завтра в 12ч. в школьном актовом зале . Цена билета - 55 руб.

25.09.2009

Конкурс заканчивается

Дорогие ребята! Сегодня заканчивается школьный этап конкурса рисунков " Мой учитель". Жюри выберет пять лучших работ от школы для  участия в районном этапе. Пожелаем удачи нашим участникам. На этот раз их не так уж и много. Посмотрите слайд - шоу рисунков учеников нашего класса.

Результаты школьного этапа мы узнаем в понедельник. Будем с нетерпением ждать!

24.09.2009

Мы стали авторами!


Оля К.
Вчера Руслан Владимирович вручил нам грамоту

за победу на соревнованиях ко дню здоровья.
Так было приятно. Я очень горжусь за свой класс!

Даша С.
Нам вручили грамоту 22 сентября.
Собрались начальные классы.
Руслан Владимирович вручил нам грамоту.
Когда вручали грамоту, мне было очень приятно.

Наш класс - лучший. Я горжусь нашим успехом!
Ксюша Л.
Грамоту нам вручали в школе.
У нас закончился урок и пришел Руслан Владимирович. Он стал вручать нам грамоту.
Я очень сильно переживала
и мне было немного страшно. Это была моя первая грамота.



Настя К.
У нас в школе проводился День Здоровья.

Мы получили 10 баллов.
А потом нам вру
чили грамоту. Это здорово!
Ева Н.
В понедельник в нашей школе была линейка.
На ней Руслан Владимирович
вручил нашему классу грамоту за победу на Дне Здоровья.
Мы сильно радовались нашей победе.
Теперь мы будем стараться всегда побеждать на всех мероприятиях!


Егор С.
На конкурсах со 2 А классом мы выиграли

первое место.
Нам учитель физкультуры вручил почетную грамоту за первое место.
Мне очень понравилось, ребятам было весело.
Это полезно для здоровья!

Радуга 2 Б

В нашем классе сегодня знаменательное событие! Ученики выразили желание тоже писать в блоге! Ну что ж, я только ЗА! Все сообщения детей будут от имени автора "Радуга 2Б". Сегодня они расскажут о том, как наш класс получил первую грмоту в этом школьном году.

23.09.2009

Гороскоп для Весов


Сегодня 23 сентября, а значит- начинается время для детей, родившихся под знаком  Весы (23сентября - 22 октября)! 
У нас в классе есть и такой ученик - Саша. Он очень подвижный, шустрый, эмоциональный. Думаю для его мамы, Елены Анатольевны, будет интересно прочитать советы астролога Марины Андреевой.

22.09.2009

Итоги контрольной работы

Уважаемые родители и дорогие ребята! Итак, входные контрольные работы завершены. Сегодня писали работу по математике. Результаты, конечно, не те, что по русскому языку, но все равно неплохо. Справились с заданиями все. Возникли небольшие трудности при сравнении чисел с помощью графов. Но, как мне кажется, просто невнимательно прочитали задание. Особенно хочется похвалить Илью и Ксюшу, молодцы,постарались! Итак, вот наши результаты.

21.09.2009

Хорошие результаты


Уважаемые родители и ребята! Сегодня мы писали контрольный диктант. Хочу вас порадовать: многие детки постарались и справились с диктантом просто замечательно! Некоторым надо быть еще повнимательнее. Я тоже довольна вашими результатами. Надеюсь,завтра вы так же постараетесь и на контрольной работе по математике.

Итоги конкурса

Дорогие ребята! Пришло время объявить итоги классного конкурса " Раскрась мир в яркие цвета". Получилось так, что работы были выполнены в разных техниках: кто-то раскрашивал красками, а кто-то карандашами.Выявить победителя оказалось не так легко. Поэтому я, вместе со своими помощниками, пришла к такому мнению: объявим победителей и  призеров по номинациям.
Итак, в номинации "Рисуем красками" места распределились следующим образом:

1 место  - ВасиленкоНадя
2 место - Медведев Алеша
3 место - Комкова Юля


В номинации " Рисуем карандашами"
    1 место- Слободскова Даша
    2 место - Острожкова Даша
    3 место - Кудлов Саша 

    • В номинации "Мастер-фломастер" грамоту получает Калганова Настя.


      Молодцы, ребята! Желаем вам успехов и в других конкурсах!

    20.09.2009

    С улыбкой!

    Вам нравятся  песни о школе? Как вам эта? Забавно, не правда?

    19.09.2009

    "Раскрась мир в яркие цвета"

    В пятницу в нашем классе проходил конкурс "Раскрась мир в яркие цвета". Идею этого конкурса я увидела в плане воспитательной работы И.В.Жакулиной. За основу рисунка была взята картинка-раскраска с сайта "Шишкин лес". Сначала я поближе познакомила ребят с персонажами этого сайта. Ну а потом все взялись за раскрашивание. Так как это конкурс, то перед детьми были поставлены условия: оцениваться будет аккуратность, красочность и творческий, оригинальный подход к работе. Победителя и призеров мне помогут выбрать учителя из других классов ( скажу по секрету, уже вчера они высказали свое мнение). А так же и один из авторов нашего блога - Ксюша. Она постарается взглянуть на рисунки с детской стороны. Результаты будут подведены в понедельник утром, а пока можете посмотреть все работы. Если есть желание, можно оставить свой голос для кого-нибудь из учеников.

    Викторина "Чему учат в школе"

    Дорогие ребята! Вот  и наступили выходные. Можно немного расслабиться и отдохнуть. Наш любимый Шишкин лес предлагет викторину "Чему учат в школе".
    Попробуйте ответить на все вопросы с первой попытки!
    Итак, НАЧИНАЕМ!

    18.09.2009

    Первые результаты

    Уважаемые родители! С сегодняшнего дня у нас начались входные   контрольные работы . 18 сентября  проверяли технику чтения. Результаты очень достойные!

    Теперь на очереди  диктант по русскому  языку и контрольная работа по математике. Надеюсь, что наши ребята постараются и покажут хорошие результаты.

    Новый автор блога

    Ребята! Вы меня знаете. Я - Ксюша, дочка Елены Владимировны. Я не раз была у вас в классе, с некоторыми девочками мы даже подружились. Летом я завела свой блог Внимание, девчонки! и теперь хочу вместе с вами поучаствовать в работе вашего блога. Знаете, это очень интересно- вести свой блог! конечно мне пока немного помогает мама, но уже многое я умею и сама! Становитесь соавторами, как я,не пожалеете! А кто захочет, заходите в гости и ко мне. Приглашаю не только детей!

    Викторина "Наследие Диснея"

    Ребята! Вы все, без исключения, любите мультфильмы. Да и некоторые взрослые тоже. Детский портал "Солнышко" продолжает радовать нас своими интересными викторинами. На этот раз проверить свои знания приглашаются любители Диснеевских мультфильмов. Микки Маус, Аладин, Ариэль- вам знакомы эти имена? Тогда отвечайте на вопросы викторины и выигрывайте призы- детские коврики, на которых изображены герои любимых мультфильмов. Итак, ВИКТОРИНА НАЧИНАЕТСЯ!!

    12.09.2009

    Детские песни

    На страничке You-Tube нашла подборку занимательных детских песен. В выходные дни м0жно отдохнуть и послушать любимые песенки в интересной обработке
    Автор pyatigorsky

    11.09.2009

    День здоровья

    Сегодня у нас в школе проходил День здоровья. По традиции, старшие классы ушли в лес, а для начальных классов соревнования проходили на школьном стадионе. Всего было шесть этапов - различных конкурсов. Сначала учитель музыки Алена Сергеевна провела интеллектуальную разминку, а потом был дан старт состязаниям. Мы выявляли победителя среди 2х классов. В этот день удача сопутствовала нам, мы были сильнее во многих конкурсах. А может быть, помогла нам наша дружба и взаимоподдержка?
    Молодцы, ребята! Поздравляю вас с первой победой в этом учебном году!
    А вот и отчет о сегодняшнем замечательном дне!

    Для любителей рисования!

    Дорогие ребята! Хотите поучаствовать еще в одном интересном конкурсе?

    На пороге осень золотая...
    Уже лес облачается в разноцветные одежды. Вот-вот опустеют лесные тропинки, улетят перелётные птицы, природа замрёт в ожидании зимы...
    Представьте себя помощниками Осени и раскрасьте Шишкин Лес в осенние краски!

    Шишкин лес объявляет конкурс рисунков!
    Кстати, у нас в школе тоже будет проходить подобный конкурс " Золотая осень", прием рисунков на него начнется 14 сентября. Поэтому, у вас есть возможность поучаствовать в конкурсах дважды.

    С днем рождения!

    ImageChef Sketchpad - ImageChef.com
    Сегодня в нашем классе день рождения у Алеши!
    Мы все дружно поздравляем тебя с этим замечательным праздником!
    Сегодня, в День рожденья твой,
    Желаем сердцем и душой:
    Здоровья, бодрости и смеха,
    Во всех делах твоих успеха!

    10.09.2009

    Конкурс рисунков " Мой учитель"

    Дорогие ребята! Районная детская организация " Радуга" объявляет о начале новой акции. Это конкурс рисунков " Мой учитель". Акция проходит в два этапа.
    • Школьный этап с 1 по 26 сентября 2009 г. На конкурс принимаются работы в формате А-4, техника исполнения: гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастеры ( на выбор).
    • Районный этап конкурса с 26 сентября. По итогам 1 этапа от школы будет отправлено 5 лучших работ. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2009 г.
    Первые работы уже поступают. Надеюсь, и среди учащихся нашего класса будет много участников! Жду ваших работ!

    09.09.2009

    Викторина о грибах

    Дорогие ребята! Осень - пора грибов! В нашей местности их достаточно много. Многие из вас любят собирать грибы. А хорошо ли вы их знаете? Предлагаю вам интересную викторину " Грибы" на портале " Солнышко".

    08.09.2009

    Дары лета

    В нашем классе с каждым днем становится все больше участников конкурса поделок "Наше лето". Среди них и Острожкова Даша. Она сделала замечательную вазу с фруктами.

    Народная пословица гласит: "На зимний стол август готовит разносол".
    Мы на славу потрудились
    Летом у себя в саду!
    Сколько фруктов уродилось!
    Все их в вазу я сложу!
    И чего здесь только нету!
    И все это - дары лета!

    Полюбоваться ее работой и возможными отзывами о поделке можно ЗДЕСЬ
    В следующих постах я расскажу о других, не менее интересных поделках.

    07.09.2009

    Выбираем конкурсы по душе

    Дорогие ребята и уважаемые родители! Мне очень приятно, что вы так активно откликнулись на мое предложение участвовать в различных конкурсах! Сейчас уточняются все списки, и я рада, что столько много желающих!
    Напоминаю, что в эти дни учитель русского языка Светлана Александровна составляет списки для участия в Международном конкурсе по языкознанию "Русский медвежонок". Деньги для оплаты ( 37 рублей) желательно сдать в течение этой недели.

    Посмотреть задания прошлых лет этого конкурса можно здесь

    04.09.2009

    Рисунок "Хороший денек"

    Ребята! Сегодня я выложила на конкурс "Наше лето" рисунок Алеши. Он назвал его "Хороший денек". Если еще есть желающие участвовать в конкурсе, поторопитесь. До его окончания осталось 26 дней!

    02.09.2009

    Родительское собрание!

    Уважаемые родители!
    Напоминаю Вам, что родительское собрание состоится в пятницу 4 сентября в 17 ч. 20 мин.
    Повестка собрания:
    • Организация учебного процесса во 2 классе
    • Знакомство с предстоящими конкурсами и мероприятиями
    • Представление блога класса
    • Выбор родительского комитета
    С собой иметь блокнот для записей и ручку.
    Елена Владимировна

    01.09.2009

    День Знаний


    1 сентября - День знаний, праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

    С праздником вас, ребята!