Блог для детей и родителей 5 класса МОУ СОШ с.Репное

07.06.2011

Черепашка Пача


В нашем доме - событие: я и Ваня сегодня утром в 8:00 увидели черепаху! Она сидела в большой обувной коробке. Её поймал мой дедушка, когда ехал к нам. Она ползла по асфальту и могла попасть под машину. Дед решил ей помочь. Она большая, болото-коричневая, а животик у неё жёлто-коричневый. На головке, лапках и хвосте жёлтые капельки.

Мы посмотрели в энциклопедии, чем она питается. Она ест червей, маленьких рыбёшек, улиток. Иногда люди приносят их к себе в сад, и черепашкам приходится искать себе пищу здесь. Им нравятся листья салата и одуванчика.

Я побежала на огород и сорвала листок салата. Но черепаха не стала его есть, потому что она была напугана и хотела вернуться домой. Когда Ваня её увидел, он сразу назвал её Пачей (просто он не смог правильно выговорить слово "черепаха"). Пача долго ползала по нашей прихожей и кухне. Её появление очень заинтересовало наших кошек. Стёпа, как настоящий охотник, сразу залёг, готовясь напасть. Ксюша ходила за черепахой и пыталась понять, что за чудо-юдо появилось в её доме! Кузя, как хозяин дома, решил прогнать пришельца, но был заперт в другой комнате. Мы долго наблюдали за Пачей, фотографировали, гладили. Это неправда, что черепахи очень медленно ходят. Пача так быстро передвигалась по полу, что нам то и дело приходилось разворачивать её, чтобы она не застряла под шкафом или за диваном.

Потом я сходила на Затон и выпустила черепаху. Она пробежала по тине, потом нырнула и поплыла. Счастливого пути, Пача! Желаем тебе найти себе домик в нашей речке и жить долго-долго!

1 комментарий: