Блог для детей и родителей 5 класса МОУ СОШ с.Репное

17.04.2011

Книга моей бабушки


Мы с ребятами принимаем участие в космическом путешествии.Мне очень приятно, что для выполнения задания третьего этапа нам пригодилась книга, автором которой является моя бабушка - Назарова Светлана Кимовна. Бабуля Света очень любит изучать историю. Этому увлечению способствовала работа научным сотрудником и заведующей филиала краеведческого музея.
Последние 15 лет она занимается изучением истории именно Балашовского края. В 2004 г. вышла в свет её первая книга "Балашов. Улицы старого города: особняки и их обитатели". Она занималась научно-исследовательской работой по теме: "Балашов торгово-купеческий". Является соавтором книги "Балашов.Светлый город на чистой реке". В 2008 г. была издана её вторая книга - "Утраченные и возрождённые святыни г.Балашова и Балашовского уезда".
В настоящее время Светлана Кимовна работает заведующей архивохранилищем государственного архива г.Балашова и продолжает заниматься исследовательской работой. Если решится вопрос с финансированием, возможно, в недалёком будущем выйдет в свет книга "Балашовское купечество".

1 комментарий:

  1. Настенька, твоя бабушка - удивительно талантливый человек! Огромное спасибо ей за помощь!

    ОтветитьУдалить